19 июня – День медицинского работника

19 июня – День медицинского работника

17.06.2022

В третье воскресенье июня в России по многолетней традиции отмечают День медицинского работника. Сердечно поздравляем всех, кто трудится в сфере кубанского и российского здравоохранения, с профессиональным праздником! Медицинский работник – это призвание, особое состояние ума и сердца, настроенное на помощь другим! Вы постоянно находитесь на переднем крае борьбы за жизнь и здоровье граждан. Люди в белых халатах своим умением и состраданием, своей самоотверженностью и ответственностью заслужили неоценимую благодарность и подлинное уважение пациентов. Профессионализм, верность долгу и милосердие медицинских работников позволили многим людям вернуться к активной деятельности, вновь почувствовать радость жизни, обрести уверенность в завтрашнем дне.

Уважаемые коллеги! Наше с вами направление деятельности – профилактика заболеваний. Это важная составляющая сферы здравоохранения, значимость которой переоценить невозможно. Ведь главная задача медицинской профилактики – с минимумом затрат предотвратить заболевание, чтобы потом не требовалось его лечение, оберегать человека от болезней, невосполнимых психологических и финансовых потерь и затрат. Один из основоположников отечественной медицины Николай Иванович Пирогов в свое время тонко и точно заметил: «Фунт профилактики равен пуду лечения».

Искренне желаю всем кубанским и российским работникам медицинских организаций новых успехов в благородном деле служения людям, здоровья и счастья, тепла и любви, мирного неба и долгих лет жизни! Пусть трудовые будни приносят удовлетворение, а ваши сердца всегда остаются сочувствующими и горячими. С праздником вас, дорогие коллеги!

С уважением, Андрей Викторович Сахаров,
и.о. главного врача ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской
профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация