Мобильный центр здоровья обследовал 900 работников краснодарского аэропорта

Мобильный центр здоровья обследовал 900 работников краснодарского аэропорта

13.05.2022

Как мы уже сообщали, масштабная акция, в рамках реализации региональной корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих», стартовала в середине апреля. В её ходе, передвижной медцентр «Маршрут здоровья» ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава проводит скрининговую диагностику состояния здоровья сотрудников воздушной гавани кубанской столицы.

Напомним, что скрининг – быстрое и удобное медобследование, с помощью которого определяются факторы риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний. В передвижном комплексе пациентам измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, определяют степень физического развития и функционального состояния сердца, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови. В конечном итоге проводится индивидуальная консультация терапевта, который, в случае необходимости, даёт направление на дополнительные обследования. Также все посетители «Маршрута здоровья» получают буклеты и листовки о профилактике болезней, важности ведения ЗОЖ и отказа от вредных привычек, порядке прохождения плановых медосмотров и диспансеризации.

На сегодняшний день обследования прошли уже около 900 человек из 1,5 тыс. сотрудников аэропорта. Выявлено примерно 300 факторов риска развития хронических недугов. Все, кто имеет или рискует иметь сахарный диабет, проблемы с сердцем и сосудами, направлены, соответственно, к эндокринологу и кардиологу. Заядлых курильщиков, в свою очередь, ждёт разговор с психологом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, который предложит современные эффективные методы избавления от пагубной зависимости.

Ранее медицинский психолог ГБУЗ ЦОЗиМП министерства здравоохранения края рассказала работникам краснодарского аэропорта, как сохранить здоровье на работе и избежать профессионального выгорания

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация