Моя жизнь – жизнь без наркотиков!

Моя жизнь – жизнь без наркотиков!

22.06.2022

Именно такой теме посвящена краевая акция, которая состоится 25 июня в г. Тихорецк в наркологической поликлинике местной ЦРБ. Мероприятие приурочено к Международному дню борьбы с наркотиками, отмечающееся 26 июня.

Эта дата была установлена по рекомендации «Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом» в 1987 году в целях выражения решимости международного объединения по созданию свободного от наркомании общества и пресечения наркоторговли.

25 июня специалисты районной больницы предоставят местным жителям максимум информации по теме Дня здоровья, дадут возможность узнать индекс массы тела, измерить артериальное давление, сделать экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ, флюорографию. Во время мероприятия будет представлена возможность провести анонимный забор крови на ВИЧ, гепатиты В и С по желанию посетителей. Для жителей Тихорецка планируется проведение массовых мероприятий, в частности, зарядка на свежем воздухе, и консультация терапевта, невролога, психиатра-нарколога и медицинского психолога. Кроме того, все пациенты получат листовки и буклеты, посвященные борьбе с различными заболеваниями, укреплению иммунитета и пропаганде ЗОЖ.

Приглашаем на День открытых дверей в Тихорецкий район и напоминаем: для того, чтобы стать участником акции, при себе достаточно иметь паспорт и полис ОМС.

Ранее мы писали, что в Крыловском районе прошел показательный День здоровья на тему: «В здоровом теле – здоровый дух!». 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация