Бодрое утро – хороший день!

Бодрое утро – хороший день!

13.03.2024

Как мы уже сообщали, с 11 по 17 марта на Кубани проходит Неделя борьбы с распространением вирусного гепатита С. В её рамках, завтра в Краснодаре состоится традиционная еженедельная физкультурно-оздоровительная акция «Бодрое утро на Кубани». 

Основной задачей проекта краевого минздрава, напомним, является пропаганда здорового образа жизни и привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом как можно большего числа кубанцев. А главные меры профилактики болезней печени – опять же ЗОЖ, выражающийся прежде всего в достаточной физактивности и рациональном питании, а также своевременная вакцинация от гепатита А и В, индивидуальная гигиена, отказ от табака, алкоголя и наркотиков.

Как видите, связь здесь непосредственная. И противопоказаний от зарядки практически не существует. При этом регулярное выполнение комплекса простых упражнений способно повысить тонус организма и его возможности в противостоянии с самыми разными недугами, в том числе гепатитами.

– Утренняя гимнастика развивает мышцы, увеличивает кровоток и лимфоток, снимает вялость, ускоряет внутриклеточный метаболизм, активизирует работу мозга и концентрацию внимания, тренирует выносливость и вестибулярный аппарат, улучшает подвижность суставов, положительно влияет на опорно-двигательную и сердечно-сосудистую системы, способствует улучшению самочувствия и работы печени, – утверждает врач-методист краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк и приглашает кубанцев на «Бодрое утро».

Акция пройдёт в мессенджере Telegram и других официальных аккаунтах ГБУЗ ЦОЗиМП в социальных сетях. Четверг, 14 марта, 08:30. Присоединяйтесь!   

Ранее мы писали, что о профилактике гепатитов сегодня кубанцам расскажут в Школе здоровья. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация