В Павловском районе пройдёт День здоровья по профилактике гепатита

В Павловском районе пройдёт День здоровья по профилактике гепатита

15.03.2024

Традиционная краевая показательная медицинско-профилактическая акция в местной ЦРБ приурочена ко Всероссийской тематической неделе

Напомним, что проект минздрава «Дни здоровья на Кубани», реализуется в регионе уже 13 лет. Его главная задача – научить кубанцев ценить здоровье – своё самое главное богатство – и заботиться о нём. Тематика мероприятия затрагивает все важнейшие вопросы здравоохранения и по субботам проходит практически во всех поликлиниках региона с показательной акцией в одном из муниципалитетов. Организатором и координатором проекта выступает краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

Нынешний День здоровья посвящён профилактике вирусного гепатита С. Что это за болезнь такая? Почему и чем она опасна? Каким образом распространяется, и как от неё уберечься? Ответы на эти и другие актуальные вопросы жители и гости станицы Павловской получат уже 16 марта. Специалисты поликлинического отделения местной ЦРБ в форме лекций и бесед, школ здоровья и средств наглядной агитации предоставят землякам и гостям Кубани всю необходимую информацию по теме.

Также традиционно в ближайшую субботу здесь будут работать Посты здоровья, где можно узнать индекс массы тела, проверить зрение и сердце, измерить артериальное давление, провести экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, сделать ЭКГ и флюорографию, УЗИ и спирометрию. Для пациентов состоятся приёмы терапевта, педиатра и нарколога, с предоставлением возможности пройти профмедосмотр и диспансеризацию. Все посетители получат тематические буклеты, листовки и памятки по ЗОЖ. 

Приглашаем на медицинско-профилактическую акцию в станицу Павловскую (ул. Первомайская, 14; поликлиника ЦРБ; суббота, 16 марта, с 09:00 до 14:00) и напоминаем, что для полноценного участия в мероприятии при себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Ранее показательный День здоровья матери и ребёнка прошёл в Выселковском районе.

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация