1 сентября – День знаний

01.09.2016

1 сентября – Всероссийский день знаний. Для одних этот день — способ вернуться в детство, для других — первый шаг в мир знаний.  Согласно статистике, в России более 40 миллионов учащихся, школьников, студентов и преподавателей, а еще 100 миллионов являются их близкими родственниками и знакомыми. Вот почему День Знаний считается общенародным праздником: даже если не учишься сам, то уж точно переживаешь за кого-то из близких.

Человек по природе своей Творец, Созидатель. Быть образованным, значит быть свободным, принимать правильные решения, делать осознанный выбор. Основа такого выбора - фундаментальные знания. Это они вооружают логикой. Они позволяют проникать в суть явлений. Понимать причины и взаимосвязи. Предвидеть последствия. Они помогают найти альтернативу, когда многим кажется, что выхода уже нет.

В процессе получения знаний о здоровье, необходимо учитывать какую информацию необходимо усвоить. Зная о своем здоровье больше, вы сможете справиться с любой проблемой.  На самом деле обучающий процесс касательно здоровья должен происходить поэтапно, и состоит он из разных целей. Знания о здоровье помогут вам во всех случаях касательно вашего здоровья.

Человек, как саморегулирующаяся система, может регулировать свое состояние; физическое, социальное, психологическое благополучие. Может "навести порядок" в своем организме, в своей жизни. Для того чтобы суметь привести в нормальное гармоничное состояние свой организм и все стороны своей жизни, необходимо владеть системой ЗНАНИЙ. ЗНАНИЯ необходимы не столько о способах лечения болезней (это задача врача), а о методах устранения причинзаболеваний, поддержания, укрепления здоровья и сохранения его на долгие годы.

Праздник День знаний – это праздник не только преподавателей, учащихся и студентов, он по праву стал всенародным днем образования, ведь каждый живущий на земле человек понимает, насколько важно для страны повышать образовательный уровень молодежи. Современная жизнь не стоит на месте, она усложняется, появляются новые технологии, компьютерные системы, а в связи с этим и новые специальности. Вот тут и важен труд учителей и преподавателей, именно они из года в год отдают все свои знания, опыт и мастерство, да и просто доброту своего сердца детям. Этот праздник также призван подчеркнуть необходимость образования во всех сферах, в том числе в таком жизненно важном для каждого деле, как сохранение и укрепление здоровья.

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация