19 августа дня здоровья на тему: «Спасительное яблоко» в рамках праздника Яблочный Спас

11.08.2010

19 августа во всех муниципальных образованиях края проводится День здоровья на тему "Спасительное яблоко" с целью пропаганды принципов правильного питания и здорового образа жизни у населения Кубани.

Яблоки содержат массу полезных веществ и витаминов, необходимых для здоровья человека. Они нормализуют давление, благотворно воздействуют на лимфатическую систему, уменьшают риск развития сердечных заболеваний, способствуют удалению из организма канцерогенов. Полезные свойства яблок обусловлены содержанием в них многих витаминов и минералов для укрепления нервной системы. Яблоки на 85% состоят из воды и помогают организму, восполняя потерю жидкости.

Правильное питание очень важная часть здорового образа жизни. Огромное количество болезней возникает именно из-за неправильного питания. Сбалансированный пищевой рацион способен не только предотвратить появление этих проблем, но и решить уже имеющиеся. Чтобы пища приносила пользу, в ней должны оптимально сочетаться белки, жиры и углеводы. Не забудьте также о витаминах и микроэлементах, содержащиеся в больших количествах в овощах, зелени и фруктах. Без них здоровье человека невозможно. Состав пищи, ее свойства и количество определяют рост и физическое развитие, трудоспособность, заболеваемость, нервно-психическое состояние, продолжительность жизни.

Правильное питание, отказ от вредных привычек и активный образ жизни – залог Вашего здоровья на долгие годы!

ГУЗ "Центр медицинской профилактики"

Департамента здравоохранения Краснодарского края

тел. 226-48-31

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация