8 июля - День семьи, любви и верности

29.06.2011

9 июля 2011 г. во всех  муниципальных образованиях Краснодарского края, в рамках Дня семьи, любви и верности (8 июля), под девизом "Здоровая семья – здоровое общество" проводится "День здоровья", направленный на поддержку семьи и семейных ценностей.

Семья - это дорога двух людей, идущих в одном направлении рука об руку. Стержнем их отношений и совместной жизни, являются Вера и Любовь,  преданность и верность друг другу, до конца.

Праздничные мероприятия посвящены дню памяти великих  князей Петра и Февронии – хранителей семьи, любви и верности. На Руси, на древней Муромской земле, любовь мужчины и женщины явилась чудом, какого никогда не знал ни романтический Запад, ни чувственный Восток. Русскому  народу принадлежит самая изумительная история любви - "Повесть о Петре и Февронии".

Петр и Феврония — святые муромские князья, супруги, издревле почитаемые на Руси покровители семейной любви и брака. Благоверный князь Петр был вторым сыном Муромского князя Юрия Владимировича. Он вступил на  Муромский престол в 1203 году.  За несколько лет до этого князь Петр заболел проказой, от которой никто не мог его излечить. В сонном видении князю было открыто, что его может исцелить дочь "древолаза" бортника Феврония. Св. Феврония исцелила князя и вышла за него замуж. 

В преклонных летах приняв монашеский постриг в разных монастырях с именами Давид и Евфросиния, они молили Бога, чтобы им умереть в один день, и завещали тела их положить в одном гробу, заранее приготовив гробницу из одного камня, с тонкой перегородкой. Скончались они в один день и час — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года.

Семья - основной элемент общества, фактор его стабильности и развития, хранительница человеческих культурных ценностей. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа!

В рамках проведения мероприятия "День здоровья",  всем гостям праздника врачами-специалистами, психологами, в доступной форме будет дана информация о том, что же необходимо сделать для того, чтобы семья была счастливой, чтобы в ней всегда царило  доверие и понимание, налаживались взаимоотношения с супругом или супругой, совместно принимались решения и поиск путей выхода из сложных ситуаций.

Этот день даст возможность выразить признательность, уважение и любовь к тем, кто находится рядом и в беде, и в радости.

Чтобы воспользоваться электронными макетами буклетов для тиражирования, пройдите по ссылке: http://www.med-prof.ru/page207432411972.html

http://www.med-prof.ru/page15.html

http://www.med-prof.ru/page17.html

http://www.med-prof.ru/page18.html

http://www.med-prof.ru/page124.html

http://www.med-prof.ru/page125.html

http://www.med-prof.ru/page127.html

http://www.med-prof.ru/page128.html

http://www.med-prof.ru/page132.html

http://www.med-prof.ru/page133.html

http://www.med-prof.ru/page134.html

http://www.med-prof.ru/page135.html

http://www.med-prof.ru/page136.html

ГУЗ "Центр медицинской профилактики"

департамента здравоохранения Краснодарского края

тел. 226-48-31

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация