Бодрое утро – здоровая жизнь!

Бодрое утро – здоровая жизнь!

20.01.2023

В рамках Всероссийской недели профилактики неинфекционных заболеваний, в Краснодаре состоялась вторая в этом году физкультурно-оздоровительная акция краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики «Бодрое утро на Кубани». 

ЗОЖ, одним из основных обязательных составных частей которого является постоянная физическая активность, – лекарство против практически всех существующих болезней. Так считают ведущие умы планеты! И проект «Бодрое утро», реализуемый в целях приобщения кубанцев к регулярному выполнению комплекса общеразвивающих упражнений для преодоления последствий гиподинамии, – это как-раз то, что доктор прописал.

В четверг, 19 января, в краснодарском микрорайоне им. Маршала Жукова прошла очередная утренняя зарядка под руководством врача-методиста ГБУЗ ЦОЗиМП Екатерины Стасюк. Помимо заряда сил и позитива, все участники мероприятия получили листовки и буклеты с советами по ЗОЖ и отказу от вредных привычек, профилактике хронических и инфекционных недугов, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации. 

– Каждодневная физическая активность не только способствует укреплению иммунной системы организма, но и развивает мышцы, увеличивает кровоток, повышает тонус, снимает вялость, ускоряет внутриклеточный метаболизм, активизирует работу мозга, концентрирует внимание, тренирует вестибулярный аппарат, улучшает подвижность суставов, положительно влияет на опорно-двигательную и сердечно-сосудистую системы, – утверждает врач-методист.

Не верите в чудотворную силу зарядки?! Убедитесь на собственном примере! Следующая акция проекта «Бодрое утро на Кубани» состоится 26 января там же на Энке (ул. Кореновская, 1, спортзал на 3 этаже). Приглашаем всех желающих! Начало – в 08.30. Форма одежды – спортивная. При себе желательно иметь бутылочку с водой.

Ранее врач-терапевт Центра здоровья ГБУЗ ЦОЗиМП рассказала, как уберечься от инфаркта и инсульта

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация