Было бы здоровье…

Было бы здоровье…

17.05.2021

«В здоровой семье есть счастье и радость!». Под таким девизом в субботу в Белой Глине прошёл День здоровья, приуроченный к ежегодно отмечаемому 15 мая Международному дню семьи

В рамках мероприятия все желающие получили возможность узнать индекс массы своего тела, измерить артериальное давление, сделать экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, ЭКГ, УЗИ, анонимное обследование на наличие ВИЧ-инфекции, флюорографию. Также состоялись консультации терапевта, хирурга, уролога, оториноларинголога, дерматолога, стоматолога и акушера-гинеколога ГБУЗ «Белоглинская ЦРБ» министерства здравоохранения края.

В общей сложности в мероприятии приняли участие 51 человек. Все они прошли анкетирование по знаниям правил ЗОЖ и вопросам осведомленности о показателях здорового организма. В общей сложности, посетителям было выполнено 270 консультаций врачей и 360 диагностических процедур. Выявлены 84 отклонения в состоянии здоровья и 31 патология.

В рамках Дня здоровья организованы вакцинация против COVID-19, которую прошли 22 человека, и диспансеризация на базе отделения медицинской профилактики Белоглинской центральной районной больницы, чем воспользовались 11 граждан.

Все участники акции получили информационные листовки и буклеты, посвященные здоровому образу жизни, профилактике гиподинамии, вреде табакокурения. Врачом-терапевтом проведена лекция по вопросам ЗОЖ. Кроме того, на мероприятии демонстрировались видеоролики о здоровом образе жизни и необходимости избавления от вредных привычек.

В освящении Дня здоровья приняли участие журналисты газета «Белоглинские Вести».

При проведении акции учтены все нормы противоэпидемической безопасности по предупреждению распространения ОРВИ и COVID-19.

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация