День открытых дверей для здоровья анапчан

16.01.2017

В рамках дня Здорового Образа жизни в "Центр медицинской профилактики г.-к. Анапа" состоялся День открытых дверей, под девизом "ЗОЖ помогает, здоровье наше охраняет". Цель акции – привлечь внимание людей к своему здоровью, к его сохранению. Здоровье – абсолютно конкретная вещь и  зависит от самых простых бытовых житейских вещей: от физической активности, от нормального полноценного сна, отдыха, правильного рационального питания. Именно об этом ещё раз напомнили анапчанам специалисты Центра.

Во время проведения профилактического мероприятия все желающие получили возможность провести компьютеризированную экспресс-оценку  состояния сердца, узнать индекс массы тела, сделать экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови. Кроме того, посетителям Центра в этот день оценили функции дыхательной системы, проверили остроту зрения, определили уровень угарного газа  в легких. После проведения экспресс-диагностики пациенты получили консультации специалистов по коррекции как уже имеющихся факторов риска, так и  советы по предотвращению их появления. В профилактической акции приняли участие 33 человека. В рамках проведённых исследований, измерений и обследований  практически здоровы  оказались  6 человек, 1 девушка с дефицитом массы тела, 22 человека с избыточной массой тела, с повышенным уровнем глюкозы крови -12, холестерина – 15, с признаками ишемии миокарда – 7, артериальной гипертензией – 19 человек.

  Кроме того, все желающие посетили приём стоматолога-гигиениста.После осмотра полости рта он давал  необходимые рекомендации, направлял на консультацию к специалистам стоматологического профиля, а при необходимости проводил профессиональную гигиену полости рта.

Все участники акции получили информационные буклеты, листовки, памяткипропагандирующие физическую активность, правильное питание, отказ от вредных привычек в пользу здорового образа жизни.

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация