День защиты детей - праздник детства

06.06.2007

День защиты детей  - праздник детства, праздник будущего поколения Кубани. Этот день своеобразное напоминание взрослым об их ответственности за сегодняшнее благополучие и счастливое будущее  детей. В них воплощены наши надежды и мечты, начатые нами добрые дела, наша любовь и радость. Мы заинтересованы воспитывать здоровых, умных, всесторонне развитых, достойных граждан своей страны, обладающих самыми современными знаниями.

В станице Динской Краснодарского края  1 июня был проведен круглый стол "В здоровой семье – здоровые дети".  В диспуте принимали участие: врач – гинеколог Центра планирования семьи Бобровицкая С.И., заместитель главного врача по детству и родовспоможению Макаренко Г.В., врач – педиатр Бушуева М.Г., медицинский психолог Марченко О.В. С женщинами ждущими ребенка говорили о "9 месяцах счастья", о том, что у здоровых родителей – здоровые дети, что грудное вскармливание – это модно и о том, как важна гармоничная психологическая атмосфера в семье.

В МУЗ "Динская ЦРБ" была проведена беседа с детьми 12-15 лет "Солнце, лето, каникулы, здоровье". Детей поздравила первый зам. руководителя департамента здравоохранения Краснодарского края Редько Е.Н. О здоровом образе жизни побеседовал с детьми главный врач ГУЗ  ЦМП Ротаренко А.С.  Врач  по лечебной физкультуре Западнова Л.А. напомнила о том, что движение – это жизнь, и что от зарядки

до олимпийских вершин не так уж далеко. Врач – гастроэнтеролог Матлахова О.Н. напомнила о правильном питании; психолог Кравченко Н.П. провела занимательный тест "Узнай себя – узнайте друг друга". Дети посмотрели публицистический фильм  "Курить не модно". Волонтеры рассказали сверстникам о своей  жизненной позиции, агитировали за здоровый образ жизни, организовали выставку детских работ учащихся детской школы искусств. А в заключение,  под руководством психолога ГУЗ ЦМП Петриченко М.Н. дети   рисовали на асфальте "ГЕРБ СЧАСТЛИВОГО ЧЕЛОВЕКА", где нашли отражение  впечатления дня.

Если счастливы дети – есть будущее  у страны. И нашему обществу, каждому из нас, сегодня надо сделать все возможное, чтобы это будущее состоялось.

 

 

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация