Дети и взрослые г.Сочи живут с диагнозом "Здоров!"

08.04.2019

"Жить с диагнозом "Здоров!", под таким девизом  7 апреля  2019 года состоялся Всемирный день здоровья в МО город-курорт Сочи.

В 9-00 стартовала традиционная для Сочи акция "10 000 шагов к жизни", участие в которой кроме горожан приняли представители всех медицинских организаций города, работники администрации и лично Глава города Сочи Анатолий Пахомов.

С 10-00 среди посетителей Дня здоровья, который проводился в холле ГБУЗ "Центр медицинской профилактики города Сочи" МЗ КК, волонтеры распространяли информационные материалы (буклеты, листовки, памятки) о правилах здорового  питания и проводили анкетирование на соответствующие темы. Для посетителей мероприятия было организовано обследование в центре здоровья: антропометрия, измерение индекса массы тела, экспресс-анализ уровня глюкозы и холестерина, измерение АД, обследование на "кардиовизоре" и компьютерная спирометрия. Лицам с избыточной массой тела выполнена биоимпедансметрия, кроме углубленного профилактического консультирования у врачей по медицинской профилактике, все желающие смогли проконсультироваться с неврологом, оториноларингологом, офтальмологом, медицинским психологоми гигиенистом стоматологическим.

 Праздник завершился мастер-классом по скандинавской ходьбе.

Всего на Дне здоровья присутствовало 250 человек.

Всего проведено консультаций – 157, из них трудоспособных – 74, выявлено отклонений в состоянии здоровья - 33, их них трудоспособных – 15.

Всего проведено обследований – 368, из них трудоспособных – 157, выявлено с патологией - 46, их них трудоспособных – 24.

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация