Движение – это ЗОЖ!

Движение – это ЗОЖ!

03.08.2022

Краевой Центр общественного здоровья и медицинской профилактики разрабатывает и внедряет новые формы приобщения кубанцев к здоровому образу жизни. Завтра, 4 августа, в Краснодаре стартует новый проект ГБУЗ ЦОЗиМП «Бодрое утро» – групповые занятия физической культурой и спортом на свежем воздухе с целью повышения двигательной активности и снижения риска хронических болезней, вызываемых гиподинамией.

Не секрет, что малоподвижный образ жизни влечет за собой массу негативных последствий для здоровья. Лишний вес, скачки артериального давления, варикозное расширение вен, сахарный диабет – вот лишь некоторые распространенные проявления недостатка физактивности. Что же делать? Ответ до банальности прост. Больше двигаться! Причём, с самого начала дня…

Именно это и будет предложено участникам проекта. Врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Горячев проведёт 30-минутную утреннюю разминку, с комплексом общедоступных и общеразвивающих упражнений, способствующих укреплению иммунной системы и повышению тонуса организма.

Начало занятий, которые теперь будут проводиться каждый четверг, – в 08.30, сбор – у центрального входа в Дворец спорта «Олимп» в парке 30-летия Победы. На мероприятие приглашаются все желающие. Одежда и обувь должны быть удобными. При себе необходимо иметь бутылку с водой.

Помимо заряда сил, энергии и хорошего настроения, участники акции получат листовки и буклеты, с советами по ЗОЖ и отказу от вредных привычек, профилактике хронических и инфекционных заболеваний, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации. 

Ранее мы писали, что специалисты краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики провели в Чистяковской роще кубанской столицы оздоровительную зарядку для участников фестиваля «Спортивное лето». 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация