Физактивность против онкологии

Физактивность против онкологии

02.02.2023

В Краснодаре прошла очередная физкультурно-оздоровительная акция краевого минздрава «Бодрое утро на Кубани». Утреннюю зарядку, в рамках Недели профилактики онкологических заболеваний, провела врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Екатерина Стасюк

– Современный малоподвижный образ жизни – длительное нахождение за рулём автомобиля или перед экраном монитора, офисная работа – являются очень серьёзными факторами риска развития онкологии. Взрослому человеку для правильной работы органов и систем обязательно нужно хотя бы полчаса в день заниматься физической культурой. И утренняя зарядка – прекрасная возможность правильно начать свой день, – рассказывает Екатерина Стасюк.

Остаётся напомнить, что акция ГБУЗ ЦОЗиМП «Бодрое утро на Кубани» проходит в краснодарском микрорайоне им. Маршала Жукова каждый четверг, – именно с целью повышения двигательной активности кубанцев и снижения у них риска хронических болезней, вызываемых гиподинамией. По замыслу организаторов, проект призван приучить граждан к регулярному выполнению комплекса общедоступных и общеразвивающих упражнений. Что, в свою очередь, без сомнения способствует улучшению самочувствия, укреплению иммунитета и повышению общего тонуса организма.

Следующая зарядка пройдёт 9 февраля там же на Энке (ул. Кореновская, 1, спортзал на 3 этаже). Приглашаем всех желающих! Начало – в 08.30. Форма одежды – спортивная. При себе желательно иметь бутылочку с водой. Помимо заряда сил и настроения, все участники мероприятия получат листовки и буклеты с советами по ЗОЖ и профилактике недугов, порядку прохождения регулярных плановых медосмотров и диспансеризации. 

Ранее мы писали, что рак – вовсе не приговор! Именно об этом пойдёт речь на Дне здоровья, который состоится в Сочи 4 февраля. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация