ГБУЗ ЦМП принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника

15.08.2016

13 августа в Краснодаре у Дворца спорта "Олимп" Центр здоровья ГБУЗ ЦМП принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника.

Занятия физкультурой очень важны для человека. Они улучшают обмен веществ и кровообращение, укрепляют сердце, сосуды и легкие, развивают мышцы, избавляют от многих болезней, положительно влияют на психоэмоциональную сферу, делают человека стройнее и красивее, помогают нам всегда быть активными, работоспособными, сохранять интерес к жизни до конца своих дней. Низкая физическая активность в сочетании с неправильным питанием и вредными привычками, такими как курение, наоборот способствуют развитию ожирения и других неинфекционных заболеваний, в том числе болезней сердечно-сосудистой системы.

С целью оценки физической подготовки посетителей Дня физкультурника им были предложены следующие виды  исследований: измерение роста, взвешивание, измерение пульса и артериального давления, динамометрия. Также среди участников мероприятия проводилась просветительская работа о пользе занятий спортом и регулярной физической активности. Посетителям праздника вручались буклеты и листовки о здоровом образе жизни, правильной физической активности и контроле за собственным весом.

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация