ГБУЗ ЦМП учавствует в ежегодном Российском инвестиционном форуме г.Сочи

13.02.2019

14-15 февраля 2019 года в Главном медиацентре Олимпийского парка г. Сочи пройдет Российский инвестиционный форум, участие в котором традиционно принимает администрация Краснодарского края.

В "нулевой" день Форума, 13 февраля 2019 года, состоятся мероприятия, посвященные теме здравоохранения: "Здоровое общество. На пути к цели 80+". В рамках Форума будет работать профильная площадка для прямого диалога представителей органов власти с экспертным сообществом и совместного поиска и проработки практических предложений по реализации национальных проектов, направленных на решение задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан. Мероприятия проводятся при поддержке  Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Одним из центральных событий Форума станет пленарное заседание "На пути к ожидаемой продолжительности жизни 80 лет в России: задачи и решения", в ходе которого со своими докладами выступят Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Галина Карелова, руководитель фонда "Талант и успех", член Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию Елена Шмелева и другие эксперты отрасли. Дискуссионная программа поделена на три программных трека: "Демография на пороге перемен в обществе", "Вклад здравоохранения в качество жизни" и "Инфраструктура здоровой жизни".

По поручению министерства здравоохранения Краснодарского края в мероприятиях "нулевого" дня Форума "Здоровое общество. На пути к цели 80+" принимают участие главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Краснодарского края -  по медицинской профилактике Ирина Павловна Трубицына и по спортивной медицине  Максим Станиславович Лымарь.

Дискуссионная программа "нулевого" дня Форума "Общественное здоровье в регионах" направлена на реализацию важнейшей и актуальной для России национальную цель – увеличение продолжительности здоровой жизни с нынешних 63 до 67 лет. Программы общественного здоровья направлены на большие группы населения и реализуются разными ведомствами. В числе таких программ – санитарно-эпидемиологическое благополучие населения, вакцинация, мотивация населения к отказу от вредных привычек, запретительные и ограничительные меры по продаже алкоголя, табака, создание условий для рационального питания, проведение профилактических осмотров, оздоровление населения. Три федеральных проекта напрямую направлены на достижение поставленной цели – "Укрепление общественного здоровья", "Спорт – норма жизни" и "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи"

Главный внештатный специалист министерства здравоохранения Краснодарского края по медицинской профилактике И.П. Трубицына примет участие в работе дискуссионной программы "нулевого" дня Форума "Общественное здоровье в регионах", в рамках которой с докладами выступят заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации О.О. Салагай, директор ФГБУ "Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины" Минздрава России О.М. Драпкина, академик РАН В.А. Тутельян, председатель президиума Добровольного физкультурного союза И.Э. Слуцкая.

 

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация