Интервью главного врача ГБУЗ ЦМП И.П. Трубицыной на TV «Кубань – 24»

08.04.2016

7 апреля в 15 часов в прямом телеэфире TV "Кубань – 24" в рамках проводимого в этот день Всемирного дня здоровья состоялось интервью главного внештатного специалиста по профилактической медицине министерства здравоохранения Краснодарского края, главного врача ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края Ирины Павловны Трубицыной. 

В интервью прозвучали результаты проводимой в крае диспансеризации. Особое внимание уделено тому факту, что в последние 2-3 года люди стали относиться к своему здоровью более ответственно. Отмечено, что профилактическая медицина является приоритетным направлением развития отечественного здравоохранения, которая продолжает непрерывно развиваться и совершенствоваться. Активно развивается сеть Центров здоровья, в которых любой человек может пройти квалифицированное профилактическое обследование. Сегодня в крае действуют 13 взрослых и 6 детских Центров здоровья.

Особенно подчеркнуто, что ответственное отношение к здоровью заключается в ведении здорового образа жизни, необходимости регулярного квалифицированного медицинского обследования в рамках профилактического консультирования или диспансеризации, что позволит сохранить здоровье на долгие годы. Для этого в крае есть все возможности, предоставляемые системой профилактической медицины.

Полную версию интервью можно прослушать, перейдя по ссылке: http://kuban24.tv/item/glavnyiy-vrach-tsentra-meditsinskoy-profilaktiki-irina-trubitsyina-za-poslednie-dva-tri-goda-kubantsyi-stali-otnositsya-k-svoemu-zdorovyu-s-bolshey-otvetstvennostyu-146573

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация