Краевые специалисты обследовали жителей Белоглинского района

27.10.2014

В минувшую субботу в селе Белая Глина состоялся очередной День здоровья, который проводился в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом (29 октября)   с целью профилактики острых нарушений мозгового кровообращения, приводящих к развитию инсульта, и пропаганды здорового образа жизни. Мероприятия Дня здоровья на тему "Береги сосуды смолоду" с участием краевых специалистов были организованы и при активной поддержке жителей района прошли в районном Доме культуры. Вниманию гостей Дня здоровья представлены плакаты и растяжки по тематике Дня здоровья и губернаторской стратегии "Будьте здоровы".

В ходе Дня здоровья осуществлялись консультации краевых специалистов –  дерматовенеролога, психиатра-нарколога, маммолога, онкодерматолога, невролога и муниципальных - терапевта, психиатра-нарколога, педиатра, кардиолога, невролога. Каждый посетитель Дня здоровья мог пройти диагностические обследования: измерение АД и ЭКГ, определение ИМТ,  уровня холестерина и глюкозы в крови, исследование общего анализа крови.

Гостей праздника встречали волонтеры с информацией о проведении диагностических исследований и консультаций специалистов, с предложением  информационных материалов (буклетов, листовок, памяток) по пропаганде ЗОЖ и тематике Дня здоровья.  Демонстрировались тематические видеоролики. Проводились анонимное анкетирование среди молодежи о потреблении табака и среди всех посетителей на выявление факторов риска НИЗ. Читались лекции: "Курить не модно, модно не курить",  "Алкоголь-орудие убийства", "Гипертоническая болезнь", "Профилактика инсульта". Проведены выставки санитарных бюллетеней и книг по тематике Дня здоровья. Организована викторина "Хочу много знать" и разнообразная культурно-спортивная программа.  Мероприятия праздника здоровья освещали журналисты газеты "Белоглинские вести" и съемочной группы БИЦ  "Родная Земля".

Всего на празднике присутствовало 680 человек. Проведено консультаций –  323, из них трудоспособных – 129, выявлено с патологией - 71, их них трудоспособных – 27.  Проведено обследований – 448, из них трудоспособных – 274, выявлено отклонений в состоянии здоровья - 129 их них трудоспособных –  58.  

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация