Краевые специалисты обследовали жителей города Геленджика

22.12.2014

В минувшую субботу в городе Геленджике состоялся очередной День здоровья, который проводился в рамках Международного дня солидарности людей (20 декабря) с целью профилактики наиболее распространенных неинфекционных заболеваний, пропаганды здорового образа жизни. Мероприятия Дня здоровья на тему "Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!" с участием краевых специалистов были организованы и при активной поддержке жителей города прошли на территории МУК "Дворец культуры, искусства и досуга". Вниманию гостей Дня здоровья представлены плакаты и растяжки по тематике Дня здоровья и губернаторской стратегии "Будьте здоровы".

В ходе Дня здоровья осуществлялись консультации краевых специалистов –  онколога, психиатра-нарколога, дерматовенеролога, инструктора-методиста по ЛФК и муниципальных - нарколога, терапевта, педиатра, эндокринолога, врача ЛФК, психолога, окулиста, оториноларинголога, стоматолога-гигиениста. Каждый посетитель Дня здоровья мог пройти диагностические обследования: измерение АД, определение ИМТ, исследование ЭКГ, ФЛГ.

Гостей праздника встречали волонтеры с информацией о проведении диагностических исследований и консультаций специалистов, с предложением  информационных материалов (буклетов, листовок, памяток) по пропаганде ЗОЖ и тематике Дня здоровья.  Демонстрировались тематические видеоролики. Проводились анонимное анкетирование среди молодежи о потреблении табака. Ростовой куклой  "Айболит" и медсестрами гостям праздника вручались значки и наклейки с символикой  "Будьте здоровы".

Всего на празднике присутствовало 1347 человек. Проведено консультаций –  551, из них трудоспособных – 217, выявлено с патологией - 320, их них трудоспособных – 82. Проведено обследований – 971, из них трудоспособных – 347, выявлено отклонений в состоянии здоровья - 322 из них трудоспособных –  67.

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация