Краевые специалисты обследовали жителей города Сочи

06.10.2014

В минувшую субботу в городе Сочи состоялся очередной День здоровья, который проводился в рамках Всемирного дня трезвости и борьбы с алкоголизмом (3 октября) с целью пропаганды здорового образа жизни. Мероприятия Дня здоровья на тему "Трезвым будешь – все добудешь"с участием краевых специалистов были организованы и при активной поддержке жителей города прошли на территории МБУЗ "Городская поликлиника N° 4"  г. Сочи, Лазаревский район,п. Вардане.Вниманию гостей Дня здоровья представлены плакаты и растяжки по тематике Дня здоровья и губернаторской стратегии "Будьте здоровы".

В ходе Дня здоровья осуществлялись консультации краевых специалистов –  дерматовенеролога, психиатра-нарколога, онколога, медицинского психолога и муниципальных - терапевта, педиатра, хирурга, невролога, эндокринолога, офтальмолога, гинеколога, врача кабинета отказа от курения. Работали Центры здоровья для взрослого населения и для детей МБУЗ г. Сочи "Центр медицинской профилактики". Каждый посетитель Дня здоровья мог пройти диагностические обследования: измерение АД и ЭКГ, определение ИМТ,  уровня холестерина и глюкозы в крови, исследование общего анализа крови и мочи, у женщин - мазка на онкоцитологию ШМ.

Гостей праздника встречали волонтеры с информацией о проведении диагностических исследований и консультаций специалистов, с предложением  информационных материалов (буклетов, листовок, памяток) по пропаганде ЗОЖ и тематике Дня здоровья. Проводились анонимное анкетирование среди молодежи о потреблении табака. Демонстрировалисьтематические видеоролики, проводились консультативные беседыпо профилактике вредных привычек и лекция "Профилактика алкоголизма среди детей и подростков". Организована выставка тематических детских рисунков и культурно-спортивная программа. Мероприятия праздника здоровья освещали журналисты городского телеканала "Макс-ТВ".

Всего на празднике присутствовало 1200 человек. Проведено консультаций –  558, из них трудоспособных – 157, выявлено с патологией - 187, их них трудоспособных – 50.  Проведено обследований – 939, из них трудоспособных – 281, выявлено отклонений в состоянии здоровья - 154 их них трудоспособных –  47.   Центром здоровья МБУЗ г. Сочи "Центр медицинской профилактики" принято 48 человек.

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края  

                                                               

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация