Краевые специалисты обследовали жителей Новокубанского района

07.07.2014

В минувшую субботу в городе Новокубанске состоялся очередной День здоровья, посвященный Всемирному дню борьбы с аллергией (8 июля).Мероприятия Дня здоровья на тему "Укрепим иммунитет – аллергии скажем "Нет!"с участием краевых специалистов были организованы и при активной поддержке жителей района прошли в празднично украшенном РДК, а также в парке культуры и отдыха.  Вниманию гостей Дня здоровья представлены плакаты и растяжки по тематике Дня здоровья и губернаторской стратегии "Будьте здоровы".

По традиции работали "посты здоровья", осуществлялись консультации краевых специалистов – дерматовенеролога, психиатра-нарколога, онколога, аллерголога  и муниципальных - окулиста, педиатра, хирурга, терапевта,  дерматолога, врача спортивной медицины.  Каждый житель района мог пройти диагностические обследования: измерение АД и мышечной силы, определение ИМТ и уровня  глюкозы в крови, проведение ЭКГ и флюорографических исследований.

Гостей праздника встречали волонтеры с информацией о проведении диагностических исследований и консультаций специалистов, с предложением  информационных материалов (буклетов, листовок, памяток) по пропаганде ЗОЖ и тематике Дня здоровья. Проводились анонимное анкетирование среди молодежи о потреблении табака, демонстрация тематических видеофильмов, акция "Цветик-семицветик" и организация деятельности палатки управления социальной защиты  "Сделай своими руками" - мастер-класса декоративного прикладного творчества. Проводились консультации по семейным вопросам, отдыху и оздоровлению детей и подростков; выставка  библиотечных книг, журналов, статей, пропагандирующих здоровый образ жизни; действовала информационная палатка МБУЗ "Центр медицинской профилактики" г. Армавир.

Организована обширная культурно-спортивная программа. События праздника освещали журналисты газеты    "Свет маяков" и телевидения "ТНТ Армавир".

Всего на празднике присутствовало 832 человек. Проведено консультаций –  329, из них трудоспособных – 193, выявлено с патологией - 131, их них трудоспособных – 68.  Проведено обследований – 784 из них трудоспособных – 464, выявлено отклонений в состоянии здоровья - 239, их них трудоспособных –  159.