Мальчишки и девчонки, а также их родители, о правильном питании услышать не хотите ли?!

Мальчишки и девчонки, а также их родители, о правильном питании услышать не хотите ли?!

25.05.2022

Если ответ утвердительный, приглашаем вас в ст. Ленинградскую – на очередную краевую акцию «День здоровья». В ближайшую субботу, 28 мая, здесь, – а именно в детской поликлинике местной ЦРБ, – состоится мероприятие, посвящённое вопросам организации приёма пищи в раннем и подростковом возрасте. Девиз Дня здоровья – «С детства правильно питайся – и здоровья набирайся!».

Специалисты поликлинического отделения центральной районной больницы расскажут жителям и гостям кубанской станицы о том, что рациональное питание ребёнка является основой его здорового будущего и настоящего. Связано это с интенсивным ростом детского организма, который требует постоянного притока пластического и энергетического материала. Полноценным считается питание, обеспечивающее организм достаточным количеством необходимых веществ (белки, жиры, углеводы, витамины, минералы, вода) и полностью покрывающее его энерготраты. Так, норма энерготрат у детей от 1 до 7 лет – 80-100 ккал на 1 кг веса.

Об этом и о многом другом юные ленинградцы и их родители узнают из Дня открытых дверей в детской поликлинике ЦРБ, в ходе которого также они получат возможность пройти медицинское обследование у различных врачей, провести диагностические исследования (такие, как ЭКГ и УЗИ), сдать анализы на холестерин и глюкозу.

Ранее мы писали, что 21 мая в Курганинске прошёл День здоровья, посвященный семейным ценностям. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация