«Маршрут здоровья» приглашает жителей и гостей Краснодара на обследование

«Маршрут здоровья» приглашает жителей и гостей Краснодара на обследование

05.09.2022

Продолжает свою работу мобильный центр скрининговой диагностики ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава. В ближайшее время «медкомплекс на колёсах» будет курсировать в Краснодаре и проедет по следующему маршруту: 5 и 6 сентября – СНТ «Ветеран», ул. Магистральная-Липовая; 7 сентября – СНТ «Урожай», ул. Полевая, 40; 8 сентября – ул. Комарова, 26/1.

Приглашаем жителей и гостей кубанской столицы на быстрое, удобное и бесплатное обследование, которое особо рекомендуется лицам, переболевшим Covid-19, в целях выявления у них возможных осложнений. Весь скрининг занимает не более 20 минут, а для его проведения достаточно лишь паспорта гражданина РФ. Время работы комплекса – с 09.00 до 14.00.

Напомним, что в мобильном комплексе пациентам измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, определяют степень физического развития и уровень функционального состояния сердца, проводят экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови. В конечном итоге проходит индивидуальная консультация терапевта, который, в случае необходимости, направляет на дополнительные обследования. Помимо рекомендаций врача, все пациенты получают буклеты и листовки по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, важности ведения ЗОЖ и избавления от вредных привычек, порядку прохождения плановых медосмотров и диспансеризации.

Ранее мы сообщали, что всего с начала года «Маршрут здоровья» совершил уже свыше 110 выездов в города и районы Краснодарского края. За это время быстрое и удобное обследование по выявлению факторов риска сердечно-сосудистых и эндокринных болезней в нём прошли 6 тысяч кубанцев. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

О центре
Пациентам
Специалистам
Полезная информация