Мобильный Центр здоровья ГБУЗ ЦМП принял участие в профилактическом проекте «Онкопатруль»

14.12.2015

В минувшую субботу, 12 декабря 2015 в Усть-Лабинском районе состоялось очередное мероприятие профилактического проекта "Онкопатруль", в котором наряду с большой группой специалистов муниципальных бюджетных учреждений здравоохранения приняли участие краевые специалисты.

Всем жителям Усть-Лабинского района, посетившим мероприятие и желающим проверить свое здоровье,  специализированную консультативную и диагностическую помощь оказывали специалисты мобильного Центра здоровья ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.

Перед входом в мобильный Центр здоровья были размещены баннеры на тему правильного питания и вреда табакокурения, буклетница с раздаточным материалом. Внутри Центра размещены информационные плакаты на тему правильного питания, нормальной физической активности, факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, вреде чрезмерного потребления алкоголя и табака. Каждый посетитель мобильного центра здоровья мог пройти скрининговое обследование, с целью выявления факторов риска основных неинфекционных заболеваний (измерение артериального давления, роста и веса, уровня глюкозы и холестерина крови, исследование сердечно-сосудистой системы, определение угарного газа в выдыхаемом воздухе), с проведением индивидуального консультирования по ведению здорового образа жизни, а также выдачей всем желающим назальных ингаляторов для снижения тяги к табакокурению.

Всем посетителям раздавались буклеты и памятки на тему правильного питания, физической активности, профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, отказа от алкоголя и табака, профилактики новообразований молочных желез и др.

Всего мобильным центром здоровья было принято 46 чел., из них с фактором риска ХНИЗ 25% (ожирение, повышенный уровень глюкозы, холестерина).

Так же вниманию слушателей врачом-методистом ГБУЗ ЦМП Горячевым А.А. была проведена школа здоровья на тему: "Факторы риска развития онкологических заболеваний, их профилактика и раннее выявление" (на лекции присутствовало 87 человек).

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация