Мобильный центр здоровья проведет обследование сотрудников городской Думы Краснодара

29.01.2018

В соответствии с официальной заявкой начальника управления делами городской Думы города Краснодара, направленной в адрес главного врача ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края, 1 февраля 2018 года планируется медицинское обследование сотрудников краснодарской городской Думы силами и средствами мобильного Центра здоровья ГБУЗ ЦМП. В списке сотрудников, нуждающихся в профилактическом медицинском консультировании и приложенном к заявке, состоит 39 человек.

Специалистами мобильного Центра здоровья планируется  проведение обследования граждан с целью оценки функциональных и адаптативных резервов здоровья, выявление факторов риска развития неинфекционных заболеваний, включающее определение антропометрических параметров, скрининг-оценку уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, экспресс-оценку состояния сердечно-сосудистой системы, оценку показателей функций дыхательной системы, органов зрения.

В ходе обследования осуществляется индивидуальное консультирование по вопросам ведения здорового образа жизни, включая рекомендации по рациональному питанию, двигательной активности, занятиям физической культурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда и отдыха, профилактике факторов риска развития неинфекционных заболеваний, ответственному отношению к своему здоровью. В необходимых случаях предусмотрено направление пациентов к врачам-специалистам для более углубленного обследования и проведения квалифицированного лечения.

Вниманию обследуемых предлагаются также разнообразные информационные материалы (листовки, памятки, буклеты) по профилактике неинфекционных заболеваний и ведению здорового образа жизни.

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация