Мобильный комплекс приглашает краснодарцев на обследование

Мобильный комплекс приглашает краснодарцев на обследование

26.01.2022

Небывалый снегопад, обрушившийся на Кубань на этой неделе, внёс свои коррективы во все сферы общественной жизни. Приостановлены занятия во многих школах и других образовательных учреждениях, с большим трудом функционируют коммунальные службы, в буквальном смысле слова, забуксовал транспорт… Естественно, природный катаклизм отразился и на мобильном комплексе «Маршрут здоровья», работа которого как-раз строится по достаточно проблематичному сейчас выездному принципу. Потому, в связи с тяжёлыми погодными условиями, в ближайшие дни передвижная медицинская лаборатория скрининговой диагностики ГБУЗ «ЦОЗиМП» краевого минздрава примет посетителей в г. Краснодаре. Очередной выезд за пределы кубанской столицы – в г. Кореновск – запланирован на понедельник.

Завтра, 27 января, «Маршрут здоровья» будет работать в районе ТРЦ «Мега Адыгея» а 28-го – у дома № 167 по улице Сормовской. Начало приёма – в 09.00. Отметим, что скрининговая диагностика проводится совершенно бесплатно. При себе необходимо иметь лишь паспорт и полис ОМС.

В мобильном комплексе, напомним, пациентам измеряют рост, вес и артериальное давление, определяют степень их физического развития, делают экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы крови, посредством компьютеризированной системы «Кардиовизор», оценивают функциональное состояние сердца. В конечном итоге проходит консультация терапевта, который, в случае необходимости, даёт индивидуальные рекомендации по выявленным факторам риска и дополнительному обследованию.

Ранее мы писали, что, после паузы, вызванной коронавирусными ограничениями, на Кубани возобновил деятельность Центр здоровья ГБУЗ «ЦОЗиМП» министерства здравоохранения края, который решает задачи по оперативному выявлению у населения факторов риска развития сердечно-сосудистых и эндокринных заболеваний и располагается по адресу: г. Краснодар, ул. Трамвайная, 5. Жители и гости кубанской столицы могут оценить здесь свою физическую форму, проанализировать питание, узнать, есть ли риски хронических недугов, и, в случае необходимости, – получить направление на дополнительное обследование, помощь в избавлении от вредных привычек, индивидуальные рекомендации по ЗОЖ. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

О центре
Пациентам
Специалистам
Полезная информация