Мобильный центр приглашает на обследование жителей Краснодара и Полтавской

Мобильный центр приглашает на обследование жителей Краснодара и Полтавской

03.10.2022

В начале октября передвижной медицинский комплекс скрининговой диагностики ГБУЗ ЦОЗиМП краевого минздрава совершит 5 выездов, два из которых будут доступны для всех кубанцев. В понедельник, 3 октября, «Маршрут здоровья» расположится в Краснодаре на ул. Жигуленко, 13/1, в пятницу, 7 октября, – в ст. Полтавской (поликлиника ГБУЗ «Красноармейская ЦРБ», ул. Просвещения, 59, кор. 3). Приглашаем всех желающих на бесплатное, быстрое и удобное обследование. Скрининг здоровья занимает не более 20 минут, а для его проведения достаточно предъявить паспорт гражданина РФ (желательно взять с собой и медицинский полис). Время работы комплекса – с 09.00 до 14.00.

А со вторника по четверг, 4-6 октября, в рамках корпоративной программы укрепления общественного здоровья, мобильный центр будет находиться в Усть-Лабинске, где обследует сотрудников ООО «Южный мясокомбинат». Как известно, работающее население имеет мало возможностей уделять достаточное внимание своему здоровью, поэтому «медлаборатория на колёсах» сама выезжает в крупные предприятия Кубани.

Напомним, что в мобильном комплексе пациентам измеряют рост и вес, артериальное давление и пульс, определяют степень физического развития и уровень функционального состояния сердца, делают экспресс-анализы общего холестерина и глюкозы. В конечном итоге проходит индивидуальная консультация терапевта, который, в случае необходимости, направляет на дополнительную диагностику. Помимо рекомендаций врача, все посетители получают буклеты и листовки по профилактике хронических и инфекционных заболеваний, важности ведения ЗОЖ и избавления от вредных привычек, порядку прохождения медосмотров и диспансеризации. 

Также добавим, что для того, чтобы сделать скрининговую диагностику своего организма вовсе необязательно ждать, когда в ваш город или станицу приедет мобильный центр. Пройти точно такие же обследования вы можете в ближайшем Центре здоровья. Информацию об этом можно найти здесь

Ранее и.о. главного-врача краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказал об основных мерах профилактики гриппа и ковида. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация