Мобильный центр здоровья приглашает краснодарцев на обследование

Мобильный центр здоровья приглашает краснодарцев на обследование

19.01.2023

В пятницу, 20 января, передвижной комплекс скрининговой диагностики «Маршрут здоровья» расположится в краевом центре в районе дома № 96 по улице Тепличной и примет посетителей с 09 до 14.00. Выезд пройдёт в рамках Недели профилактики неинфекционных заболеваний.

Для тех, кто ещё не знает о скрининге, поясним, что это очень быстрое и удобное для граждан медицинское обследование. С его помощью определяют факторы риска развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и сахарного диабета. На Кубани эти функции выполняет Центр здоровья ГБУЗ ЦОЗиМП министерства здравоохранения края, который обслуживает пациентов в городе Краснодаре по адресам ул. Трамвайная, 5, и Воровского, 182. Жители и гости кубанской столицы могут оценить здесь свою физическую форму, проанализировать питание, узнать, есть ли риски развития болезней, а в случае необходимости, – получить направление на дополнительное обследование, помощь в избавлении от вредных привычек, индивидуальные советы по ЗОЖ. Помимо рекомендаций специалистов, всем посетителям выдаются информационные буклеты и листовки по профилактике факторов риска хронических и инфекционных заболеваний, по ведению здорового и активного образа жизни, по порядку прохождения регулярных медосмотров и диспансеризации. 

Отметим, что все обследования и консультации – абсолютно бесплатные, а для того, чтобы пройти диагностику, достаточно предъявить свой гражданский паспорт и полис ОМС!

Что же касается выездной работы Центра здоровья, то она ведётся уже свыше 10 лет посредством передвижного центра «Маршрут здоровья». Спектр услуг мобильной бригады – измерение роста, веса и артериального давления, определение степени физического развития, проведение экспресс-анализа общего холестерина и глюкозы в крови, оценка функционального состояния сердца с помощью компьютеризированной системы «Кардиовизор», консультация врача-терапевта.

Ранее мы писали, что на очередном занятии Школы здоровья при ГБУЗ ЦОЗиМП были рассмотрены меры профилактики факторов риска развития ХНИЗ. 

ГБУЗ «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация