О IX Всероссийском форуме

13.04.2015

С 9 по 11 апреля 2015 года в Москве в комплексе "Гостиный двор" состоялся IX Всероссийский форум "Здоровье нации – основа процветания России". В соответствии с Распоряжением Правительства РФ Форум включен в план основных мероприятий по проведению в 2015 году в Российской Федерации Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Основным организатором мероприятия являлась Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации". Форум проводился под эгидой Совета Федерации Федерального Собрания РФ при поддержке Минздрава России, ряда министерств и Правительства Москвы.

В рамках Форума проведен научно-практический конгресс на тему: "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями – вклад государства, гражданского общества и человека", на котором были обсуждены эффективные механизмы взаимодействия государственных общественных институтов по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний, пропаганде здорового образа жизни, формированию ответственности граждан за собственное здоровье. В рамках Форума действовала выставочная экспозиция "Здоровье для всех".

В работе Форума приняла участие делегация ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края с выставочной экспозицией, демонстрировавшей выполненные проекты (стенд, баннер, средства наглядной агитации – плакаты, листовки, памятки, буклеты), посвященные предупреждению и борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сохранению и укреплению здоровья населения, пропаганде здорового образа жизни.

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация