О профилактических мероприятиях в честь 79-й годовщины образования Краснодарского края

19.09.2016

16 сентября 2016 года на Театральной площади города Краснодара состоялся комплекс торжественных мероприятий  в честь 79-й годовщины образования Краснодарского края. В масштабных мероприятиях праздника приняла участие выставочная экспозиция министерства здравоохранения Краснодарского края.

В рамках экспозиции предусматривалась работа мобильного Центра здоровья ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края, включающая скрининговое обследование сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, измерение внутриглазного давления, определение уровня глюкозы и холестерина крови. Осуществлялись также профилактическое консультирование по вопросам рационального питания, физической активности, мотивирование граждан к отказу от вредных привычек и пропаганда здорового образа жизни. Специалистами мобильного Центра здоровья ГБУЗ ЦМП было принято и проконсультировано 112 человек.

Рядом с мобильным Центром здоровья ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" МЗ КК в 4-х палатках были развернуты посты консультаций врачей-специалистов, украшенные гирляндами воздушных шаров и тематическими баннерами, посвященными основным направлениям деятельности здравоохранения Краснодарского края. В палатках вели консультативный прием врачи: терапевт, медицинский психолог, кардиолог, диетолог, онколог, дермато-онколог, нарколог.

В ходе мероприятия посетителям праздника волонтерами раздавались информационные средства наглядной агитации (буклеты, листовки), посвященные пропаганде здорового образа жизни, отказу от вредных привычек и профилактике развития заболеваний. Всего было распространено около 3 000 экземпляров.

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.