О проведении Дня здоровья на тему: "Что ты мне подаришь лето?"

30.07.2012

4 августа во всех муниципальных образованиях края пройдет День здоровья, направленный на профилактику сезонных  (летних)  заболеваний под девизом "Что ты мне подаришь, лето?". В мероприятии примут участие врачи терапевты, психологи, наркологи и другие специалисты; будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, праздничные мероприятия.

Летом мы по различным причинам подвержены тем или иным заболеваниям, таким как кишечные инфекции, отравления грибами, псориаз, аллергический ринит, аллергический конъюнктивит, заболевания щитовидной железы, герпес, ИБС. Ангина характеризуется как сезонное, летнее заболевание. Больше всего ей болеют в крупных городах и на курортах. Причиной заболевания летом часто становятся микробы, живущие в организме постоянно, но становящиеся опасными только когда организм ослаблен под влиянием внешних факторов. От летней ангины проще уберечься, соблюдая предосторожности.

Грипп и ОРВИ встречаются реже. Наиболее подвержены этим заболеваниям в летнее время маленькие дети. Еще одним, весьма популярным и распространенным заболеванием летнего периода является солнечный ожог, перегрев. Во избежание солнечных ударов, ожогов, разной степени, облучения солнечной радиацией, рекомендуется не находиться долгое время на местностях, под открытыми солнечными лучами, носить летние головные уборы и всячески беречь себя от долгого нахождения на солнце. В жару также нередко обостряется герпес на губах. Причиной его в основном являются перепады температур и чрезмерное воздействие солнца.   

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация