О проведении Дня здоровья на тему: «Движения великий смысл»

08.08.2011

13 августа во всех муниципальных образованиях края пройдет День здоровья под девизом "Движения великий смысл", посвященный пропаганде занятий физической культурой, в рамках Международного дня молодежи(12 августа) и Дня физкультурника (13 августа).

Показательный День здоровья пройдет в муниципальном образовании г. Новокубанск. В мероприятии примут участие врачи терапевты,  педиатры, инструкторы ЛФК, неврологи, эндокринологи и  другие специалисты. Все желающие смогут пройти диагностические исследования, получить консультации врачей - специалистов, послушать лекции, поучаствовать в праздничных мероприятиях.

Состояние здоровья молодежи является важнейшим слагаемым здорового потенциала нации, поэтому сохранение и развитие здоровья молодых и формирование у них здорового образа жизни сегодня имеет приоритетное значение.

Физическая активность является неотъемлемой частью жизнедеятельности человека в любом  возрасте, влияя на качество его жизни.

Целью физического воспитания и образования молодежи является возможность улучшения показателей уровня физической подготовленности и работоспособности, формирование сознательного и активного отношения к физической культуре и спорту, профилактика социально-значимых заболеваний (сердечно-сосудистых, эндокринных и др.), сохранение и укрепление здоровья.

Факторы, способствующие достижению этой цели:

-создание условий для реализации принципов здорового образа жизни;

-повышение уровня информированности молодежи по вопросам сохранения и укрепления здоровья;

-пропаганда массового физкультурного движения;

-привлечение молодежи к активному отдыху, занятию физической культурой, туризмом и спортом;

-формирование у молодежи ответственного отношения к здоровью как ценности, осознанной потребности в занятиях физическими упражнениями.

 

 

 

Сохраняйте активность! Будьте здоровы!

 

ГУЗ "Центр медицинской профилактики"

департамента здравоохранения Краснодарского края

226-48-31

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация