О проведении Дня здоровья на тему "Мама, бабушка, жена! Будь здорова ты всегда!"

01.03.2013

9 марта  2013 года во всех муниципальных образованиях края состоится очередной День здоровья, который  проводится в рамках Международного женского дня 8 Марта под девизом "Мама, бабушка, жена! Будь здорова ты всегда!". Показательный День здоровья с выездом краевых специалистов пройдет в городе Новороссийске. В ходе Дня здоровья, организуемого совместно с городской администрацией и при участии прессы, будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, пропагандистские и праздничные мероприятия.

Быть женщиной – нелегко во все времена. Но в современном мире, а тем более в нашей стране, быть женщиной, оставаться ею, несмотря ни на что, – почти подвиг. Пытаясь приспособиться к социальным переменам, женщины теряют женственность, приобретают силу и самостоятельность. Но за вынужденный отказ от своей природы женщины расплачиваются своим здоровьем.

Медики отмечают, что, несмотря на достижения в области научной медицины, здоровье женщин существенно не улучшается. И винить в этом надо не только ограниченные возможности или экологию, но и себя. Надежда на русское "авось", обещания завтра "обратить внимание и на себя" - все это приводит к тому, что легкоустранимые заболевания принимают тяжелые хронические формы, а иногда оборачиваются печальными последствиями.

Нежелание бежать к специалистам по каждому поводу очень хорошо понятно. И все же, дорогие наши женщины, отнеситесь к себе внимательнее, не отмахивайтесь от беспокоящих симптомов. Ведь от многих заболеваний, диагностируемых на ранней стадии, избавиться очень легко, а чего-то можно просто избежать, достаточно лишь немного рассудительности и здравого смысла.

Милые женщины, любите себя не только Восьмого марта, берегите свое здоровье! Ведь это одна из немногих истинных ценностей на свете.  И уж если случилось так, что визит к врачу становится неизбежным, не тяните, не доводите до кризиса, не доверяйтесь людям несведущим и не занимайтесь самолечением. При первых симптомах обращайтесь к специалистам. Сейчас в арсенале врачей есть все необходимое, чтобы поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение. И тогда в вашей жизни не будет места разочарованиям, боли, страданиям.

Здоровья, красоты и душевного равновесия всем женщинам Кубани!

http://www.med-prof.ru/page207432412025.html

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация