О проведении Дня здоровья на тему "На страже здоровья"

18.02.2013

23 февраля 2013 года в ст.Полтавской Красноармейского района пройдет показательный День здоровья с выездом краевых специалистов, посвященный Дню защитника отечества (23 февраля) под девизом "На страже здоровья".

В мероприятии примут участие краевые специалисты; будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, праздничные мероприятия.

Показатели мужского здоровья, заболеваемости и смертности зависят не только от биологических, но и от социальных факторов. Мужчины значительно чаще женщин заняты опасными профессиями, ведут более рискованный и нездоровый образ жизни (алкоголизм, наркозависимость, экстенсивная сексуальная жизнь), вдвое реже обращаются к врачам, а общество не уделяет должного внимания привитию мальчикам навыков здорового образа жизни.

Мужчину с детства воспитывают так, что он должен сдерживать свои эмоции. Это пагубно сказывается на нервной и сердечно-сосудистой системе. Депрессиями и нервными расстройствами мужчины страдают в 4 раза чаще, чем женщины. Главная причина ухода из жизни современных мужчин – сердечно-сосудистые заболевания. Курение, лишний вес, сахарный диабет, гипертония – все это способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация