О проведении Дня здоровья на тему: "Под отцовским крылом"

15.03.2012

17 марта во всех муниципальных образованиях края пройдет День здоровья под девизом: "Под отцовским крылом" в рамках Дня отца – 19 марта. В мероприятии примут участие врачи терапевты, эндокринологи, кардиологи, стоматологи, урологи, андрологи, дерматовенерологи, эпидемиологи, наркологи и  другие специалисты; будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, праздничные мероприятия.

Сложная это профессия быть Отцом, человеком, несущим ответственность не только за своих жен и своих детей, но и за благополучие среды, в которых они находятся, за свою семью, ее благополучие,  за страну и государство,  их благополучие и безопасность.

На отца вся надежа как внутри страны, так и в семье. Отец надежно защитит дочь от опасностей внешнего мира, покажет ей образец мужчины, с которого она будет брать пример при построении в будущем своей личной и семейной жизни,  научит сына держать удар, быть смелым и мужественным, научит его ловить рыбу, играть в футбол.

При возросшей сложности современной жизни, в связи с обострением демографической ситуации в стране, возросших требованиях к отцовскому делу, необходимо обратить внимание на здоровье отцов. Ведь сами отцы о своем здоровье часто заботятся в последнюю очередь, отдавая приоритет семье в этом вопросе, отсюда и малая продолжительность их жизни, а это тоже важно для их детей. Психологическая поддержка отца важна в любом возрасте, и чем дальше, тем может быть и больше, это важнейший фактор укрепления семейных отношений.

Берегите себя! Будьте здоровы!

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики"

департамента здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация