26.09.2012
6 октября 2012 года во всех муниципальных образованиях края пройдет День здоровья, в рамках Международного дня пожилых людей (1 октября) под названием "Праздник активного долголетия". В мероприятии примут участие врачи различных специальностей; будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, праздничные мероприятия.
Каждому человеку хочется жить и быть здоровым и трудоспособным как можно дольше и не ощущать бремя старости. Но здоровье и долголетие не всегда сопутствует человеку. Старость подкрадывается незаметно и все-таки наступает. И человек налагает на себя с каждым годом все больше и больше запретов: не бегать, не ходить быстро, не поднимать тяжестей, не работать, но все эти запреты не отодвигают, а наоборот приближают ее. Организм стареет.
Рецептами активного долголетия являются: чистый горный воздух, пища (никаких чипсов, химических сладостей, полуфабрикатов из супермаркета, только натуральные чистые продукты), спокойствие и доброжелательность, интеллектуальный труд, общение, здоровый образ жизни.
Купить долголетие и здоровье нельзя, их можно только заработать своими собственными постоянными усилиями. Только упорная и настойчивая работа над собой позволит каждому сделать себя энергичным долгожителем, наслаждающимся бесконечным здоровьем.
Берегите себя! Будьте здоровы!
ГБУЗ "Центр медицинской профилактики"
Министерства здравоохранения Краснодарского края
Центры здоровья в Краснодарском крае
Полезные материалы для населения
"Горячая линия" помощи по отказу от курения
Укрепление общественного здоровья
Диспансеризация, углублённая диспансеризация
Профилактика детского травматизма
Профилактика болезней системы кровообращения
Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
Информационные материалы МЗ РФ