О проведении Дня здоровья на тему: "Пусть всегда будет мама"

22.11.2011

26 ноября во всех муниципальных образованиях края пройдет День здоровья под девизом: "Пусть всегда будет мама" в рамках Дня матери – 27 ноября, последнее воскресенье месяца. В мероприятии примут участие врачи терапевты, акушер – гинекологи, эндокринологи, дерматовенерологи, онкологи, наркологи, психологи и  другие специалисты; будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, праздничные мероприятия.

День матери - это один из самых трогательных праздников. Сама природа дала женщине возможность любить и дарить самое дорогое, что есть на земле – новую жизнь. И те девять месяцев, когда  она носит под сердцем малыша, должны быть для нее самыми ответственными. Ведь не зря говорят, что беременность – огромный экзамен для организма будущей матери.  Если мама будет здоровой, то сможет родить полноценного ребенка.

В современном обществе активно продвигается культура здорового образа жизни, призывающая следить за своим питанием, весом, проявлять физическую активность и избавляться от вредных привычек. Все это способствует появлению на свет здоровых детей.

Здоровое питание, отказ от вредных привычек молодой мамы в первые 6 месяцев после родов может приучить ребенка к здоровому образу жизни на всю последующую жизнь!

Кроме того, материнство – это еще и главное счастье женщины,  счастье, обретаемое в узах семьи во имя продолжения жизни в детях, передачи духовного наследия.  Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

Берегите себя! Будьте здоровы!

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики"

департамента здравоохранения Краснодарского края

226-48-31

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация