О проведении Дня здоровья на тему: "Щито ВИДНАЯ железа"

11.07.2011

16 июля во всех муниципальных образованиях края пройдет День здоровья под девизом: "Щито ВИДНАЯ железа" с целью профилактики заболеваний щитовидной железы среди населения Кубани. В мероприятии примут участие терапевты, неврологи, эндокринологи, гастроэнтерологи и  другие специалисты; будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, праздничные мероприятия.

Современные условия проживания людей в городах, где происходит стремительное развитие промышленности, неизбежно приводит к тому, что у них все чаще наблюдаются заболевания щитовидной железы. Только люди не спешат прибегать к профилактическим мерам до тех пор, пока заболевание не начнет прогрессировать и вызывать дискомфортные, болевые ощущения. А ведь профилактика заболеваний щитовидной железы важна в любом возрасте.

Факт, что к заболеваниям щитовидной железы приводит недостаток в организме йода, уже давно стал общеизвестным. Поэтому если регулярно поддерживать в организме необходимое количество йода, профилактика заболеваний будет Вам обеспечена.

В качестве других мер, которые предусматривает профилактика - нормализация веса среди людей, которые склонны к полноте. Излишние килограммы тела, к сожалению, приводят к тому, что страдать начинает именно эта железа. Не менее подвержены риску заболевания этим недугом и те, кто не может отказаться от курения. Поэтому одной из мер профилактики может стать полный отказ от курения. 

Не допустить заболеваний щитовидной железы помогут средства, которые снижают воздействие ультрафиолета на кожу и тело. Загорать опять-таки, оказывается, вредно. В разумных пределах попадание солнечных лучей на кожу человека оказывает полезное воздействие. А вот слишком длительное нахождение под ультрафиолетовыми лучами может вызвать нежелательные заболевания, среди которых и заболевания щитовидной железы. 
Прилагая все усилия к тому, чтобы отказаться от вкусных, но ненатуральных продуктов, которые содержат много консервантов, которые не могут считаться экологически безвредными и чистыми, вы повысите сопротивляемость организма болезням щитовидной железы.

 

Берегите себя! Будьте здоровы!

 

ГУЗ "Центр медицинской профилактики"

департамента здравоохранения Краснодарского края

226-48-31

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация