О проведении Дня здоровья на тему: "Солнце – друг или враг?"

17.07.2012

21 июля во всех муниципальных образованиях края пройдет День здоровья под девизом: "Солнце – друг или враг?" в рамках профилактики рака кожи. В мероприятии примут участие врачи терапевты, онкологи, дерматологи и другие специалисты; будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, праздничные мероприятия.

Выход на природу всегда сопряжен с определенными опасностями. Самое первое благодеяние весны и лета — теплое и ласковое солнышко. Однако в нашем солнечном крае, с чрезмерной экспозицией ультрафиолетовых лучей,  среди различных локализаций злокачественных новообразований, первое место занимает рак кожи. В структуре заболеваемости жителей края он составляет - 17,3%.

Рако­вые клетки, образовывающиеся в результате чрезмерной инсоляции, появляются в организме любого  человека ежедневно, но сразу уничтожаются иммунной системой. Как только  иммунитет человека ослабевает, раковые клетки  начинают бурно делиться, формируя  злокачественный процесс.

В группе риска по раку кожи находятся категория лиц, у которых в процессе  работы присутствует  постоянный контакт с химическими канцерогенами.

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация