О проведении Дня здоровья на тему «Вместе предотвратим беду!»

22.02.2013

2 марта  2013 года в г/к Геленджик пройдет показательный День здоровья с выездом краевых специалистов, в рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом (1 марта) под девизом "Вместе предотвратим беду!".

В мероприятии примут участие краевые специалисты; будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, праздничные мероприятия.

Проблема наркомании выросла настолько, что уже известна большинству сограждан нашей страны. Наркомания наносит вред не только самим наркоманам, но и здоровым людям, государству и обществу в целом. А учитывая огромную распространенность наркомании и высокие темпы ее роста, можно сказать, что эта проблема стала глобальной.

Нередко встречается мнение, что для избавления от зависимости достаточно лишь силы воли. Однако это далеко не так. Наркомания – это тяжелая болезнь и для ее лечения одной силы воли недостаточно, тем более, что у наркомана со стажем ее-то как раз и нет. Для эффективной помощи требуются знания, умения, время и значительные материальные затраты. Наркомания, как и любое другое хроническое заболевание, требует длительного лечения и работы квалифицированных специалистов. А самое главное в проблеме полной реабилитации наркомана – сочувствие, помощь, поддержка друзей, родных и близких. Недаром проблема наркомании, как социальной болезни в большей степени проявляется при пробелах воспитания, образования в современном равнодушном к отдельным личностям обществе.

Единственный путь, являющийся гарантией не попасть под влияние наркотиков – это приобретение сознательной трезвости при здоровом образе жизни. Известно, что правильный жизненный путь всего лишь один, а ошибочных – миллионы. И чем скорее приходит осознание неверности выбора гибельной тропинки, приведшей на край смертоносной опасности, тем больше человек имеет шансов скорее возвратиться на путь истинный.

http://www.med-prof.ru/page207432412024.html

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация