О проведении Дня здоровья на тему «Здоровье в движении»

17.09.2014

20 сентября 2014 года состоится очередной День здоровья, который  проводится в рамках Всемирного дня туризма (27 сентября) под девизом "Здоровье в движении".  Показательный День здоровья с выездом краевых специалистов пройдет в Мостовском районе. В ходе Дня здоровья, организуемого совместно с районной администрацией и при участии прессы, будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, пропагандистские и праздничные мероприятия.

В 1979 году Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации ООН объявила о дате Всемирного дня туризма ежегодно 27 сентября. В этот день проходит множество мероприятий во всех уголках мира: торжественные встречи и награждения лучших среди тех, для кого туризм – бизнес, выгодные предложения и день скидок на билеты для тех, кто путешествует, а также всевозможные конкурсы, слеты, фестивали в поддержку развития этой области жизни. В России празднуется с 1983 года.

Цели праздника — это пропаганда туризма, попытка обратить внимание людей на его вклад в экономику стран всего мира, развитие дружбы между народами разных стран. Праздник отмечается в сентябре, и является символом конца туристического сезона в Северном полушарии нашей Земли и к началу  - в Южном. Всемирный день туризма отмечается в большинстве стран мира, проходят слёты туристов, всевозможные праздничные мероприятия,  фестивали.

Россия располагает огромным потенциалом, как для развития внутреннего туризма, так и для приема иностранных путешественников. У нее есть все необходимое – огромная территория, богатое историческое и культурное наследие, а в отдельных регионах – нетронутая, дикая природа. В стране действует Федеральная целевая программа "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)". В декабре 2012 года была принята государственная программа "Развитие культуры и туризма" на 2013 – 2020 годы.

В прошлые годы в России был всплеск интереса к заграничным поездкам, это объясняется тем, что долгие годы страна была закрытой. Но в последнее время появилось немало желающих посетить не только другие страны, но и российские города. Интерес к истории собственной страны, ее достопримечательностям и культуре – все это благотворно влияет как на развитие нации, так и на развитие туристического бизнеса, в котором открываются новые направления. Большинство туроператоров сейчас готовые предложить услуги в сфере детского туризма – это и детские лагеря отдыха, и морские курорты, и многое другое. По прогнозам аналитиков, к 2020 году Россия войдет в первую десятку самых популярных туристических стран.

Всемирный день туризма - это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов — всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых.

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация