О проведении Дня здоровья на тему: "Здоровье в порядке – спасибо прививке и зарядке!"

19.04.2011

23 апреля во всех муниципальных образованиях края пройдет День здоровья под девизом: "Здоровье  в порядке – спасибо прививке и зарядке!" с целью укрепления иммунитета в рамках Единой недели иммунизации. В мероприятии примут участие врачи - терапевты, педиатры, инфекционисты, аллергологи, инструкторы ЛФК и  другие специалисты, будут проведены консультации, лекции, выставки и т.д.

Иммунизация обеспечивает защиту от большинства инфекционных заболеваний, таких как дифтерия, столбняк, корь, полиомиелит, краснуха, бешенство, грипп, вирусный гепатит В и другие, которые могут явиться причиной инвалидности  и смерти. Если иммунизация будет исключена из числа приоритетных задач, это приведет к возврату многих грозных инфекционных болезней и эпидемий.

Плановая иммунизация против таких болезней, как полиомиелит, столбняк, дифтерия и коклюш, ежегодно спасает жизни примерно более 3 миллионов человек во всем мире. Кроме того, она избавляет миллионы людей от страданий, связанных с изнурительными болезнями и пожизненной инвалидностью, обеспечивает благополучие и качество жизни.

Иммунизация - одна из немногих мер, которая при очень небольших затратах обеспечивает получение положительных результатов для здоровья и благополучия как конкретного человека, так и всего населения в целом.

Отсутствие угрозы тяжелых инфекций достигнуто исключительно благодаря широкому проведению профилактических прививок.

Но наш организм устроен так, что кроме защиты от опасных инфекций, для сохранения здоровья он нуждается и в постоянном движении. Недостаток движения способс­твует развитию различных заболеваний, укорачивает жизнь.

Нет, и не предвидится лекарства, которое заменило бы регулярные физические упражнения.

Физическая активность - это лекарство и против стресса, и против эмоционального перенапряжения, залог долгой полноценной, активной жизни.

 

Берегите себя! Будьте здоровы!

 

 

 

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация