О проведении Дня здоровья на тему: «Здоровая планета детства»

28.05.2012

2 июня во всех муниципальных образованиях края пройдет День здоровья под девизом: "Здоровая планета детства" в рамках Международного дня защиты детей – 1 июня. В мероприятии примут участие врачи педиатры, наркологи, дерматовенерологи, психологи, психотерапевты, неврологи, врачи ЛФК и другие специалисты; будут проведены диагностические исследования, консультации, лекции, праздничные мероприятия.

Дети составляют примерно 20‑25% населения в каждой стране. Ежегодно детское население России снижается на 1 миллион человек, а число детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в сиротских учреждениях, возрастает на 4‑6 тысяч человек в год. Статистика свидетельствует и о низком уровне здоровья детей.

Детство - важный этап в жизни человека, подготавливающий детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

Укрепление здоровья ребенка — это не периодические мероприятия, а идеология воспитания, поведенческая база, которая останется с человеком на всю жизнь. Если вы с раннего детства приучаете ненаглядное чадо к активному образу жизни, правильному распорядку дня, прививаете полезные привычки, причем делаете это в ненавязчивой форме, не вызывая внутреннего протеста, будьте уверены — вы позаботились о дополнительном бонусе для ребенка — здоровье, а этот бонус несомненно поможет добиться больших успехов в любой сфере жизни.

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики"

департамента здравоохранения Краснодарского края

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация