О проведении Дня здоровья на тему: "Здоровая семья – здоровое общество"

19.05.2014

Краевые специалисты обследовали жителей Староминского района

В минувшую субботу в станице Староминской состоялся очередной День здоровья, посвященный Международному дню семьи (15 мая).Мероприятия Дня здоровья на тему "Здоровая семья – здоровое общество" с участием краевых специалистов прошли на территории районной поликлиники, фасад которой был празднично украшен воздушными шарами и цветами. Вниманию гостей Дня здоровья представлены плакаты и растяжки по тематике Дня здоровья и губернаторской стратегии "Будьте здоровы". В торжественном  открытии  праздника с приветственной речью выступилазам. Главного врачаМБУЗ "ЦРБ МО Староминский район" по поликлинической работе Давиденко Я.Л.

По традиции работали "посты здоровья", осуществлялись консультации краевых специалистов – онколога,  психиатра-нарколога, дерматовенеролога,  эпидемиолога и муниципальных – терапевта, дерматолога, гинеколога, педиатра, стоматолога, хирурга, нарколога, инфекциониста. Каждый житель района мог пройти диагностические обследования: измерение АД, определение ИМТ и уровня глюкозы крови, проведение ЭКГ и флюорографических исследований.

Гостей праздника встречали волонтеры с информацией о проведении диагностических исследований и консультаций специалистов, с предложением  информационных материалов (буклетов, листовок, памяток) по пропаганде ЗОЖ и тематике Дня здоровья.

Всего на празднике присутствовало 234 человек. Проведено 273 медицинские консультации,388обследований и выявлено отклонений в состоянии здоровья  на ранней стадии в 60-ти случаях. 

 

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края        

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация