О региональном этапе ежегодной Всероссийской акции «Будь здоров»

06.04.2018

5 апреля в рамках Всероссийской акции "Будь здоров!", приуроченной к Всемирному дню здоровья (7 апреля), на базе ГБОУ СПО "Краснодарский гуманитарно-технологический колледж" состоялась информационно-просветительская акция, направленная на формирование грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработке необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

В ходе мероприятия учащимся колледжа была прочитана лекция "ЗОЖ. Профилактика факторов риска развития неинфекционных заболеваний в повседневной жизни" врачом-методистом отдела организации и проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края А.А. Горячевым. А затем представители волонтерской группы студентов ГБОУ ВПО "Кубанский государственный медицинский университет" Минздрава России "Волонтеры-медики" провели с участниками лекции брейн-ринг по теме здорового образа жизни и профилактики неинфекционных заболеваний, в том числе борьбе с вредными привычками.

В мероприятии приняли участие 74 учащихся ГБОУ СПО "Краснодарский гуманитарно-технологический колледж". Все слушатели в ходе акции получили средства наглядной агитации (листовки и буклеты) по различным направлениям пропаганды здорового образа жизни.

 

ГБУЗ «Центр медицинской профилактики» министерства здравоохранения Краснодарского края.
Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация