О телевыступлении педагога-психолога ГБУЗ ЦМП на TV"Кубань – 24"

22.12.2016

23 декабря 2016 года на телеканале "Кубань – 24" в рамках программы "Утро Кубань- 24" на вопросы журналистов телеканала отвечает педагог-психолог отдела организации и проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края И.В. Бабкина.

Тема очередного выпуска программы – стресс и его профилактика. Эмоциональный стресс является одной из важнейших медико-социальных проблем.По данным ВОЗ, около 70% известных заболеваний инициируются эмоциональным стрессом, который неизбежно приводит к снижению иммунной резистентности и ухудшению качества жизни.

И.В. Бабкина расскажет о таком направлении профилактики эмоционального стресса, как способность предвидеть возможные стрессовые события и осуществлять те необходимые мероприятия, которые помогут предотвратить развитие стрессовой ситуации. Будут перечислены основные приемы и методы ослабления "предстартовой (предстрессовой) лихорадки", мешающей рационализации поведения в стрессовой ситуации и дан совет - стараться видеть в любой ситуации светлые стороны, не зацикливаться на неприятностях и они быстрее уступят место радостным событиям.

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация