О выступлении на радио «Казак-FМ»

20.06.2016

20 июня в 18 часов в радиоэфире "Казак-FМ" в программе "Из первых уст" в рамках Дня медицинского работника, который отмечается в России ежегодно в третье воскресенье июня, состоится выступление заведующей Центром здоровья ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края Хатхе Риты Руслановны.

Тема выступления посвящена широкому спектру деятельности кубанских медиков в области профилактики заболеваний и пропаганды здорового образа жизни среди населения края. Подробнее будет рассказано о том, что врачи включают в понятие "профилактика" и что каждый из нас может и должен сделать в плане предупреждения заболеваний. Будет представлен обзор профилактических проектов, направленных на выявления факторов риска хронических неинфекционных заболеваний, реализацию многих аспектов их профилактики и действующих на Кубани на протяжении последних ряда лет, таких как "Дни здоровья", "Онкопатруль", "Кардиодесант", "Здоровята", "Стоп-дым", "Кубань вне зависимости", "Край здоровых улыбок".

Будет уделено внимание целям и задачам диспансеризации, проводимой в России с 2013 года, а также вопросам эффективности ее в Краснодарском крае. Не будут обойдены вниманием вопросы здорового образа жизни в рамках проблем, наиболее часто возникающих в период летнего сезона, таких как профилактика ДТП, тепловых и солнечных ударов, пищевых отравлений и укусов насекомых.

В заключение интервью прозвучат поздравления в адрес медицинских работников, чьи знания и профессионализм важны для каждого из нас, с пожеланием качественных достижений в их нелегком труде.

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация