Об иммунитете расскажет врач-методист ГБУЗ ЦМП на TV"Кубань – 24"

30.01.2017

На телеканале "Кубань – 24" в рамках программы "Будем здоровы" проводится очередной цикл передач, направленных на целевое гигиеническое обучение и просвещение населения. Сюжеты телепередач посвящаются вопросам профилактики некоторых заболеваний, правилам здорового образа жизни. На вопросы журналистов телеканала отвечает врач-методист отдела организации и проведения мероприятий в области гигиенического обучения и воспитания ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края А.А. Горячев.

Известно, что крепкий иммунитет является надежным защитником человека от самых различных заболеваний. А какие факторы непосредственно влияют на снижение иммунитета и, тем самым, становятся риском  развития различных патологических состояний? Ответы на этот и другие вопросы – тема сегодняшнего выпуска программы под условным названием "Разрушители иммунитета".

Врач Центра медицинской профилактики подробно расскажет об основных факторах риска, непосредственно влияющих на снижение иммунитета. Многочисленными научными исследованиями доказано, что к ним следует отнести: некачественное и неполноценное питание, злоупотребление алкоголем и курение, стрессы и негативные эмоции, систематическое недосыпание и перегрузки организма, как умственные, так и физические, прием больших количеств антибиотиков, а также – плохую экологическую обстановку и чрезмерное увлечение загаром.

Специалисты утверждают - здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек и умеренность во всем являются главными составляющими, необходимыми для поддержания иммунитета на должном уровне. Важно также соблюдать правила личной и общественной гигиены, уделять внимание закаливанию организма.  Для укрепления иммунитета крайне важно заниматься спортом, но при этом не забыть найти свою золотую средину, иначе благое дело может пойти во вред.

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края.

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация