Об итогах обучающего семинара ГБУЗ ЦМП

19.07.2016

В период с 6 апреля по 29 июня 2016 года ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края организовал и провелбесплатный обучающий семинар для участковых врачей-терапевтов и врачей общей практикимедицинских организаций муниципальных образований Краснодарского края. Программа семинара предусматривала обучениеврачей методам организации профилактической работы на терапевтическом участке и вопросам краткого профилактического консультирования в рамках проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения и профилактических осмотров.

Семинар проводился в конференц-зале ГБУЗ ЦМП (ул. Воровского, 182) еженедельно каждую среду и предназначался для вновь сформированной группы слушателей. Проводил обучающий семинар врач-методист организационно-методического отдела ГБУЗ ЦМП В.В. Сердюков. Материал представлялся в форме тематической компьютерной презентации. В ходе семинара проводилось обсуждение учебного материала. Каждому слушателю предлагался комплект методических материалов: "Тактика и критерии профилактического консультирования для пациентов различных групп здоровья", "Алгоритм первой помощи при подозрении на инсульт", "Памятка по оказанию первой помощи при внезапной коронарной смерти", "Памятка по оказанию первой помощи при сердечном приступе".

За весь период семинарских слушаний проведено 13 занятий, в ходе которых подготовлено 103 специалиста из 10-ти поликлиник г. Краснодара (N°N° 1,3,7,9,10,19,22,23,24,27) и из медицинских организаций 9-ти районов края (Абинский, Брюховецкий, Гулькевичский, Кавказский, Калининский, Крыловской, Мостовской, Ново-Кубанский, Темрюкский).

 

ГБУЗ "Центр медицинской профилактики" министерства здравоохранения Краснодарского края

 

Поделиться:

Возврат к списку

Пациентам
Специалистам
Полезная информация